Для чего нужны бэкапы ? - ГК «АгроСервис-ИТ»

Звоните: +7 (8422) 27-27-27

Пишите на e-mail:
agroservice-it@mail.ru

Приходите: г. Ульяновск,
ул. Гончарова, д. 27, ТОЦ
«Паллада» офисы 408, 503

Все внедренные решения


В современном мире данные стали одним из самых ценных активов бизнеса.
Однако, ни одна система не застрахована от сбоев, инцидентов безопасности или случайного удаления данных. И вот почему создание регулярных резервных копий становится неотъемлемой частью каждой надежной IT-стратегии.

1. Предотвращение потери данных:
Бэкапы помогают избежать катастрофической потери данных в случае серьезных инцидентов, таких как системные сбои. Постоянное резервное копирование данных позволяет быстро восстановить систему, минимизируя простои и потери прибыли.

2. Защита от ошибок пользователя:
Хотя люди стараются быть предельно аккуратными, ошибки могут случаться. случайное удаление или перезапись данных - не редкость. Создание регулярных бэкапов позволяет вернуться к предыдущей рабочей версии и избежать потерь важных данных.

3. Безопасность от вредоносных программ:
Вредоносное ПО стали все более распространенными. Восстановление после подобного может быть сложным и затратным. Резервное копирование данных помогает восстановить систему в исходное состояние, обходя угрозы и минимизируя потери.

4. Безопасное обновление:
Обновление программного обеспечения и операционных систем - общепринятая практика для поддержания безопасности и производительности в IT-сфере. Иногда обновления могут вызвать сбои или несовместимости с другими системами. Резервные копии помогают откатиться к предыдущему рабочему состоянию в случае неудачного обновления.

5. Обеспечение непрерывности бизнеса:
Непрерывность работы является ключевым аспектом любого успешного бизнеса. Резервные копии позволяют быстро восстановить работоспособность системы после сбоев, сокращая время простоя и связанные с ними потери.

6. Архивирование данных для долгосрочного хранения:
Некоторые типы данных должны храниться в течение длительного времени из-за правовых или бизнес-требований. Создание резервных копий данных обеспечивает сохранность этих данных на протяжении многих лет. Некоторые организации могут также использовать облачные сервисы или архивное хранилище для более безопасного и долгосрочного хранения копий данных.

7. Обеспечение соответствия требованиям регулирующих органов:
Многие отрасли, включая финансовый сектор, здравоохранение и государственные учреждения, подвержены набору строгих требований регулирующих органов. Эти требования обязывают организации создавать и хранить резервные копии данных, чтобы обеспечить надежность и целостность информации. Резервное копирование данных помогает организациям соответствовать таким нормативным документам, как GDPR, HIPAA и PCI DSS, а также помогает избежать штрафов за нарушение требований.


Создание регулярных резервных копий данных - неотъемлемая часть стратегии обеспечения безопасности. Большие и маленькие организации, а также индивидуальные пользователи должны осознавать важность сохранения данных и создавать резервные копии для защиты от потерь информации, связанных с ошибками пользователей, кибератаками и обновлениями систем. Надежные бэкапы являются страховкой для ваших данных и способом обеспечения непрерывной работы в любых ситуациях.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку